Напишите нам

Пакеты с вырубной ручкой

Пакеты с вырубной ручкой представляют собой прямоугольные или квадратные пакеты с вырубленной ручкой. Ручка может быть усилена дополнительно наклеенным вкладышем (рейтер). Также можно сделать дополнительно раскрывающееся дно (донную складку).

Данный вид пакетов используются, как правило, для презентации продукции или самой компании. Пакеты с вырубной ручкой можно использовать как подарочные пакеты. Уместно располагать на них максимум информации о компании, т.к. пакеты не сминаются при использовании. А презентабельный внешний вид послужит поводом для ваших клиентов носить пакеты снова и снова, увеличивая срок службы рекламы. 

Пакеты с вырубной ручкой используются не только торговыми и торгово-промышленными компаниями как рекламная упаковка, но и производителями для фасовки собственной продукции. Такие пакеты часто используются при фасовке грунтов, удобрений, строительных смесей и т.п.

Пакет с вырубной ручкой изготавливается из полиэтилена высокого давления (ПВД) с нанесением рисунка до 10 цветов с помощью флексопечати. Возможно изготовление пакетов из однослойного полиэтилена, а также из ламинированного с межслоевой печатью. Такие пакеты более прочные и презентабельные, их можно использовать более длительным срок с сохранением качества. Толщина пленки и вид вырубной ручки зависит от вида упаковываемой продукции и грузоподъемности пакета. Средняя толщина пакетов с вырубной ручкой – 50-60 мкм. Если необходимо, чтобы полиэтиленовый пакет выдерживал большой вес – следует увеличить его толщину. 

Вариант пакетов с неукрепленной вырубной ручкой наиболее приемлем в случае отсутствия необходимости в большой грузоподъемности.

Чтобы пакет с вырубной ручкой выдерживал больший вес и меньше деформировался при использовании, рекомендуется укреплять ручку. К ручке приваривается (или приклеивается) дополнительный слой полиэтилена, на который распределяется часть веса и который дополнительно держит форму.

Наличие укрепленной вырубной ручки (рейтер)  позволяет поднимать вес от 7 до 20 кг.