Напишите нам

Комбинированные материалы

Комбинированные материалы – это полотно, состоящее  из нескольких слоев пленки.

Предлагаем изготовление дуплексных (двойных) и триплексных (тройных) материалов. Комбинация и состав комбинированных материалов выбирается для конкретного продукта,  исходя из необходимых барьерных свойств.

Многослойные комбинированные материалы производятся на основе сочетания различных полимерных пленок (полипропиленовых, полиэтиленовых, полиамидных, полиэтилентерефтолатовых и пр.).

Такие материалы имеют важные преимущества перед широко распространенными в качестве упаковки обычными пленочными материалами с печатью, благодаря:

  • длительному сроку хранения упаковочной продукции;
  • высоким механическим свойствам;
  • межслойной защищенной печати;
  • улучшению внешнего вида упаковки. 

Двухслойный материал с межслойной печатью.

Область применения: упаковка сахара, муки, круп, макарон, мясных и рыбных продуктов, кондитерских изделий, продуктов глубокой заморозки, фармацевтических препаратов, бытовой химии и т.д.

Двухслойный материал с межслойной печатью и металлизацией (присутствует слой алюминия).

Область применения: упаковка чипсов, орехов, семечек, мороженого, сырков и т.д.

Трехслойный материал с межслойной печатью.

Область применения: упаковка сухого молока длительного хранения, кофе и чая, кетчупов, майонезов, бытовой химии, парфюмерных средств и т.д.

Вакуумное полотно широко используется для упаковки и хранения широкого ряда продуктов:  свежих и обработанных в виде полуфабрикатов мясных, рыбных продуктов, деликатесов с соусами и специями, морепродуктов , сыров и овощей.